当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180515050035
信件类型: 求助
信件标题: 武夷大道能否开个便道方便孩子上下学?
信件内容: 市长您好!原接到【市住建局】通知:“武夷大道茶场改造将对道路进行分段封闭施工(3月5日至3月20日封闭茶场十字路口至学院路路口、3月21日至4月30日封闭茶场十字路口至三青物流路口),请广大市民根据交通标志或现场工作人员指挥通行,由此给您带来不便,敬请谅解!”可如今已5月15日还未让通行,较多的孩子上下学占用了太多的时间,如遇雨天道路泥泞而且极不安全,能否考虑开个便道让“水岸花苑和太平洋花园小区”的居民上下班和小孩子上下学,这两小区几百户居民将不胜感激!
来信时间: 2018-05-15
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-05-30