当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180515122109
信件类型: 建议
信件标题: 百花路学院路段人行横道应增加红绿灯
信件内容: 市长您好,目前由于武夷大道修路,百花路,特别是学院路段越来越拥堵,其中比较突出的问题就是学院侧门这里的人行横道,由于新交规的要求和广大司机素质的提高,礼让行人过人行横道已经得到广大司机的执行,可是这个路段学生人流量很大,频繁的有人横过马路,经常在高峰时段造成严重的拥堵,且行人过马路随机而突然,不仅他们自身危险对经过的车辆也增加急刹车追尾的风险,所以建议在此处设置一个行人过马路的红绿灯或信号灯,让行人有规律的集中通过,使道路更有序畅通。另外,学院路段还存在部分行人不走人行横道,随意横穿护栏绿化带甚至破坏绿化带围栏的行为,也希望有关部门能重视。
来信时间: 2018-05-15
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:我队已将此案件提于会议,一经通过将于后期路面设施基础建设一同改造。
回复时间:2018-05-22 08:08:28
回复时间: 2018-05-22
回复期限: 2018-05-30